Педагогическим работникам

Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интенет» (письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 № 08-1184)

Методические рекомендации направлены на качественное повышение уровня информационной деятельности общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, в части информирования учащихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников об основных аспектах информационной безопасности.

Уважаемые педагоги! Обращаем Ваше внимание на то, что некоторые сайты, организующие конкурсы для детей, нарушают требования к сбору и размещению персональных данных. Данные детей, выполнивших конкурсные работы (например, фамилия, имя, отчество, домашний адрес в письме Деду Морозу), оказываются в открытом доступе в сети Интернет. С целью предупреждения распространения персональных данных детей, просим обратить внимание на интернет-ресурсы, представленные ниже.

Портал «Персональные данные. Дети»

Образец письма Деду Морозу с рекомендациями Роскомнадзора по его заполнению