Тел. ответственного за питание в детском саду:

8(39042)6-01-22 – Гришина Оксана Петровна

В детском саду организовано пятиразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, в соответствии с 10-дневным меню для организации питания детей дошкольного возраста, согласованного с РосПотребнадзором с учетом возраста детей.

Пищеблок оборудован необходимым технологическим и холодильным оборудованием. Производственное оборудование, разделочный инвентарь и посуда отвечают требованиям СанПин 2.4.1.3049-13.

Контроль за организацией питания осуществляет заведующий и медицинский персонал, учитывая основные принципы:

— строгое соблюдение времени и интервалов между кормлениями;

— правильное количественное и качественное распределение пищи на отдельные приемы;

— соблюдение условий приема пищи и правил поведения ребенка во время еды.

Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями хранения и сроками годности, установленными предприятием-заводом изготовителем в соответствие с нормативно-технической документацией.

Приготовление пищи проводится с соблюдением санитарно-гигиенических требований и норм.