Условия приема

Прием в МБДОУ детский сад № 15 «Снегирек» осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Документы о приеме ребёнка в детский сад подаются родителями (законными представителями)  на основании направления, полученного ими в Городском отделе образования г. Саяногорска.

Прием в детский сад осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя.

Прием детей, впервые поступающих в детский сад, осуществляется на основании медицинского заключения.

Для приема в детский сад родители (законные представители) детей предъявляют:

— оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за детским садом территории.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в детском саду на время обучения ребенка.

Приём детей с нарушениями речи в  группы компенсирующей направленности осуществляется только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК).

При приёме ребёнка в детский сад родителей (законных представителей) знакомят, в том числе через информационные системы общего пользования (официальный сайт детского сада: http://snegir15detsad.lbihost.ru), с лицензией на осуществление образовательной деятельности, уставом образовательной организации, образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников. Данный факт фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей), и другие документы предъявляются заведующему детским садом или уполномоченному им должностному лицу в сроки, определяемые учредителем образовательной организации, до начала посещения ребенком образовательной организации.

После регистрации заявления о приёме в детский сад родителям (законным представителям) детей выдается расписка о получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приёме ребенка в образовательную организацию, перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица образовательной организации, ответственного за прием документов, и печатью образовательной организации.

После приема документов, образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

На каждого ребенка, зачисленного в детский сад, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Сроки приёма документов:

— приём документов в комплектующиеся группы осуществляется с 1 июня до 31 августа текущего года;

— доукомплектование групп на освободившиеся места производится в течение всего года, документы предоставляются родителями в течение 5 рабочих дней от дня получения направления.

Заявление о приеме ребенка в детский сад ОБРАЗЕЦ

Образец согласия на обработку перcональных данных

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 г. № 293 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования»